Какие бывают пружинный матрас 

Купить пружинный матрас — дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. Перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистом. Мы предоставляем бесплатные консультации и даем исчерпывающую информацию, что очень помогает определиться с товаром. Однако любому покупателю необходимо заранее ознакомиться с основными сведениями. Их вы получите, уделив время нижеследующей статье.

Вариации пружинных матрасов и пружин

Видов, собственно два — современный матрас с независимым пружинным блоком и изобретенный более сотни лет назад матрас, у которого имеется зависимый блок. Последний вариант представляет множество надежно объединенных пружин с четырьмя или пятью витками. В независимом блоке никакого переплетения пружин не наблюдается: каждая пружина функционирует исключительно в автономном режиме.

Для каждой из независимых пружин предусмотрен свое специальное обособленное место — карман. В независимом блоке пружин ни один элемент не соприкасается с соседом. Жесткость сторон может различаться у моделей. Существуют отличные варианты исполнения:

  • «Дуэт». В данном случае пружину малого диаметра располагают внутри пружины с большим диаметром. Внутренние пружины начинают принимать нагрузку, когда она становится такой, что внешние с ней уже не справляются. Таким образом, подобный вид блока идеально подойдет парам, чья разница в весе значительна;
  • «Мультизона». Речь тут идет о поперечном зонировании, иными словами, на различных участках матраса разная жесткость. Зональных блоков может быть несколько (до 15). Преимущество кроется в заметном анатомическом эффекте;
  • «Двойная зона». Здесь всего две зоны, причем располагаются они продольным образом, а не поперечно, как в предыдущем случае. Приобретать такие матрасы рекомендуют супругам, взгляды которых на жесткость кардинально расходятся;
  • TFK. Пружины у таких матрасов имеют форму бочонков и по 6 витков. Беспроигрышный вариант для людей любого веса.

Кроме перечисленных видов, если опираться на отзывы на пружинные матрасы, наибольшей популярностью пользуются мультипакеты и микропакеты. У мультипакетных блоков пружины выполнены в форме цилиндров, у них средняя жесткость, поэтому они способны оптимально поддерживать спину во время отдыха.

Микропакеты снабжены пружинами меньшего диаметра, но с большим количеством витков. Ортопедические свойства микропакетов уже успели по достоинству оценить любители жестких поверхностей. Тем не менее, перед тем как сделать выбор, советуем учитывать и ряд других обстоятельств, например, наполнение.

Повышенное внимание наполнителю и чехлу

Производители видят своей задачей не только сделать стоимость конечного продукта приятной для рядового гражданина. Особо они заботятся о комфорте потребителей. Натуральный латекс, кокосовая койра прекрасно сочетаются с самим блоком, в разы повышая удобство при эксплуатации. То же утверждение верно и в отношнии искусственного латекса.

Перечисленные материалы спокойно обеспечивают непревзойденные анатомический и ортопедический эффекты, чего не скажешь о поролоне, шерсти или войлоке. В Москве можно заказать матрасы от компании askona, сумевшей добиться поразительного качества. Изделия этой фирмы — признанный лидер продаж последних лет. Отзывы подтверждают этот факт: Аскона выпускает лучшие отечественные матрасы, которые подойдут для любой кровати.

Матрас с пружинным блоком можно купить с чехлом из натурального, синтетического или смесового материала на сайте https://son.ru/. Интересная подробность: некоторые производители снабжают свои изделия так называемым «зимне-летним» чехлом — для использования зимой изделие поворачивают стороной, которая выполнена из шерсти, а летом матрас просто переворачивают на сторону, изготовленную из хлопка.

От чехла зависит не только цена матраса, но и то, сколько времени он вам прослужит. Съемные чехлы упрощают чистку. Однако при покупке наличие чехла — это не самое важное, так как чехол всегда можно докупить отдельно. Если вы сомневаетесь, какой пружинный матрас выбрать, запутавшись в обилии предложений, звоните и пишите нашим консультантам: мы непременно поможем вам в этом нелегком деле.



Комментарии

Пока нет ни одного комментария

Оставить комментарий

Вы можете (в том числе через социальные сети) или оставить комментарий как гость.

Комментарии проверяются модератором. Их появление на сайте может занять некоторое время.

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения