Как выбрать хороший коврик для дома?

Грамотно подобранный половик позволит минимизировать время, затрачиваемое на мытье полов. Домашние коврики в первую очередь предназначены для очистки подошв обуви домочадцев от пыли и мелких загрязнений. Разнообразие ковриков очень велико, как по размерам, так и по материалам, из которых они изготовлены. Советуем, на какие дворники стоит обратить внимание.

Все преимущества использования домашних дворников наиболее ярко проявляются во время дождя или снега. Так в нашем климате, в основном, большую часть года. Выбор половика иногда случаен. Делая покупки в магазине DIY или гипермаркете, нам напоминают, что нам нужно заменить половик. Между тем, стоит задуматься о том, что нам действительно нужно в нашем доме.

Твердый прием
В первую очередь выбор коврика зависит от того, хотите ли вы положить его снаружи, перед входом в дом, на крыльце, в прихожей или коридоре под дверью в квартиру. Наружные дворники являются первой зоной очистки и должны поглощать наибольшее количество грязи, песка и снега. Материал, из которого они изготовлены, должен быть устойчив к различным погодным условиям, влаге и перепадам температуры . Стоит рассмотреть решетчатый коврик из алюминия, который помещается в специальное углубление. Благодаря этому его легче чистить и избавляться от скопившейся грязи. В качестве наружного коврика также хорошо подойдет резиновый коврик, устойчивый к истиранию и легко чистящийся.

Для тщательной чистки обуви коврик необходимо класть также по пути в жилые интерьеры – в тамбуре, на крыльце или перед дверью квартиры. Одним из предложений для таких крытых мест является придверный коврик из кокосового волокна .

Кокосовые половики имеют довольно толстое плетение, а грубые волокна прекрасно собирают даже мелкие загрязнения. Кроме того, они впитывают большое количество влаги, поэтому, пройдя через этот коврик, мы не оставляем следов на полу. Коврики этого типа имеют однородный и правильный рисунок, а натуральную, легкую структуру можно окрашивать, что дает множество возможностей для эстетической отделки. Кокосовая циновка будет хорошо смотреться как в современном, так и в традиционном интерьере.

К наиболее универсальным, подсушивающим и пылепоглощающим дворникам относятся также пластиковые дворники, чаще всего дополненные резиновым дном. Большим преимуществом этого вида ковриков является возможность стирки их в стиральной машине.

Размер имеет значение
Стандартные маленькие половики, которые можно найти в магазинах, обычно имеют размер 40 на 60 см. В небольших квартирах или достаточно чистых зданиях этого размера может быть достаточно. Если придверный коврик также служит подставкой для обуви, он должен быть больше. Стоит рассмотреть кокосовый половик, продаваемый из рулона. Это дает вам возможность приобрести любое количество материала и разместить его практически в любом месте.

При выборе придверного коврика стоит помнить о представленных выше вариантах, а если сомневаетесь, посоветуйтесь в своем выборе с профессионалами, которые укажут оптимальные решения. Актуальные бонусы за регистрацию https://vulkanbonus.info/ в онлайн казино в 2022 году

Комментарии

Пока нет ни одного комментария

Оставить комментарий

Вы можете (в том числе через социальные сети) или оставить комментарий как гость.

Комментарии проверяются модератором. Их появление на сайте может занять некоторое время.

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения