Как купить хороший уголь?

Из-за большой доли угольных котлов этот вид топлива по-прежнему очень популярен. С приближением отопительного сезона многие домохозяйства покупают уголь. Поскольку это значительные расходы, стоит выяснить, какие виды угля представлены на рынке и за что вы на самом деле платите. Вот на что следует обратить внимание при поиске угля.Уголь не равен углю! Узнать о видах угля
В зависимости от места добычи, качества месторождения или хранения уголь будет иметь разный не только внешний вид, но и свойства. Потребители хотят, чтобы он был калорийным, т.е. давал много тепла, долго горел (т.е. был эффективным), и при этом – недорогим.К сожалению, идеала не существует. Уголь не может быть качественным, калорийным и в то же время дешевым и эффективным. Однако видов и типов его так много, что мы легко можем подобрать что-то под свой кошелек и тип используемого котла.Коммерческая разбивка угля на топливо
Дифференциация, обусловленная вышеуказанными факторами, отразилась на ассортименте печного угля, предлагаемого на рынке. Какие типы доступны?Уголь экопеа - уголь с мелкой грануляцией, но относительно высокой теплотой сгорания. Сырье, предназначенное для экогороха, тщательно отбирается, тщательно очищается и обогащается для получения наилучших параметров. Он дает мало золы и является одним из самых чистых и безопасных видов топливного угля.
Грецкий орех относится к так называемым угли. Он имеет высокую теплотворную способность. Он используется как в старых, так и в современных загрузочных котлах.
Мелкий уголь из эко-горошка. Он дает довольно много тепла при малом количестве золы. Это универсальное и легкодоступное топливо, особенно хорошо работающее в печах с питателями.
Куб – характеризуется крупными комками, высокой теплотворной способностью, высоким КПД. Эти особенности делают его достаточно дорогим видом угля.
Кокс – продукт, сравнимый по теплотворной способности с кубом, но тщательно очищенный от газов и серы. Горит долго и эффективно, при этом меньше загрязняет окружающую среду.
Что еще важно при выборе угля?
Размер гранул угля и его теплотворная способность – это еще не все. Стоит взглянуть на уголь перед покупкой или походом к надежному продавцу. Однозначно лучше покупать уголь, потому что он лучше дренируется и очищается от камней и пыли, тверже, а значит, меньше крошится. Сухой и чистый уголь намного легче и лучше горит. Тщательный осмотр принесет пользу вашему карману и окружающей среде. Получить бездепозитный бонус за регистрацию может каждый новый игрок www.luckybonus-ru.com . Все бонусы абсолютно бесплатные.

Комментарии

Пока нет ни одного комментария

Оставить комментарий

Вы можете (в том числе через социальные сети) или оставить комментарий как гость.

Комментарии проверяются модератором. Их появление на сайте может занять некоторое время.

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения