Что такое целлюлит и как его победить

Каждая женщина хочет всегда быть привлекательной и желанной, но женские организмы не вечны и физиологически предрасположены к появлению подкожного жира и проявлений целлюлита. Практически каждая представительница прекрасного пола рано или поздно сталкивается с данной проблемой и всеми силами старается избавиться от “апельсиновой корки” целлюлита и быть всегда самой совершенной.

Причины появления целлюлита

Гиноидная липодистрофия – именно так называет целлюлит в профессиональной косметологии. Подобная проблема, как утверждают отзывы, характерна для 95% женщин, делится на 4 стадии и может быть вызвана абсолютно различными причинами:

  • малоподвижность;
  • нарушение питания и недостаточное потребление жидкости;
  • вредные привычки;
  • резкое изменение массы тела;
  • наследственность;
  • нарушения, вызванные гормональными изменениями обмена веществ;
  • стресс;
  • нарушение режима сна;

Каждая из причин в той или иной мере относится к каждой женщине, вызывая появление жировых отложений. Но современный мир не стоит на месте, и на сегодняшний день можно легко подобрать индивидуальный комплекс средств известных брендов, который поможет избавиться от данной проблемы.

Салонные процедуры

  1. Бороться с целлюлитом можно не только в домашних условиях, используя специальные средства, но и в косметических салонах, проводя специальные профессиональные процедуры препаратами хорошо зарекомендовавших себя брендов.
  2. Хит покупок в Москве - мезотерапия. Данная процедура включает в себя введение внутрикожных инъекций со специальными лекарственными препаратами, способствующими регенерации организма.
  3. Уколы для борьбы с целлюлитом. Пациентам делаются инъекции, содержащие липолитики, что приводит к коррекции фигуры, уменьшению целлюлита и усилению метаболизма.
  4. Баночные массажи. Одна из самых эффективных типов процедур, которая обеспечивает ухода за кожей, улучшает циркуляцию крови, усиливает ток лимфы, помогает тканям насыщаться кислородом и стимулирует метаболизм.
  5. Радиочастотные процедуры против целлюлита. Подобные процессы направлены на разрушение липидных клеток, а за счет термических воздействий, влияют на эластичность кожи, усиливают коллагеновый и эластиновый каркас, что эффективно подтягивает кожу и моделирует силуэт. 

Антицеллюлитные комплексы для домашнего применения

Если времени и желания посещать салоны нет, то можно бороться и в домашних условиях. Сейчас антицеллюлитный комплекс купить можно, где угодно, подобные средства разных брендов есть в продаже во многих магазинах, в том числе приобрести их можнои на интернет-площадках с доставкой на дом или в пункты выдачи. Выбор брендов средств для борьбы с целлюлитом огромный, и для каждого участка тела нужен свой. Для борьбы с данной проблемой в области живота и ног используют бандажные обертывания, а для ягодиц – вакуумно-роликовые массажи с маслами. Обертывания бывают горячими и холодными и подбираются индивидуально.

Холодный антицеллюлитный комплекс известного бренда способствует сужению кровеносных сосудов, нормализации кровообращения и активации дезинтоксикации. Повышается тонус кожи, ускоряются обменные процессы, что помогает сжигать жир подкожно-жировой клетчатки.

Горячий антицеллюлитный комплекс направлен на расширение сосудов и активизацию кровообращения. Антицеллюлитная программа зарекомендовавшего себя бренда помогает снимать отеки, раскрывать поры, что приводит к двойному обмену – полезные микроэлементы проникают в кожу, а вредные вещества и токсины выводятся.

Все способы борьбы с целлюлитом подбираются индивидуально и эффективно борются с проблемой, оставляя женщинам прекрасный силуэт, здоровую кожу и наслаждения красотой собственного тела.

Комментарии

Пока нет ни одного комментария

Оставить комментарий

Вы можете (в том числе через социальные сети) или оставить комментарий как гость.

Комментарии проверяются модератором. Их появление на сайте может занять некоторое время.

Ознакомлен и принимаю условия Соглашения